О программе долгосрочных сбережений граждан

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города

Поиск по сайту

Первенства Московского района по шахматам.

В шахматном клубе им. Б. Спасского ДД(Ю)Т Московского района завершились первенства Московского района по шахматам.

В турнире юношей до 14 лет (финал восьми сильнейших проходил со 2 февраля по 2 марта 2015 г.) сенсационно второй год подряд чемпионом стал 9-летний перворазрядник Дмитрий Постаногов (ФМЛ № 366). Дима в прошлом году стал чемпионом Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди мальчиков до 11 лет и вот теперь - новый успех. В упорной борьбе он опередил более старших соперников - перворазрядников Леонида Городничина (II место, ФМЛ № 366) и Дмитрия Хлопушина (III место, школа № 293).

В турнире среди мальчиков до 8 лет (прошёл 28 февраля и 1 марта 2015 г.) обошлось без неожиданностей. Чемпионом, также второй год подряд, опередив 24 соперников, стал опытный второразрядник Максим Солнышкин (ФМЛ № 366). Юный чемпион прославился еще два года назад, выиграв первенство Санкт-Петербурга среди 6-леток. Второе место у третьеразрядника Андрея Московича (ФМЛ № 366), третье место у третьеразрядника Арсения Старовойтова (гимназия № 524).

Информацию подготовил руководитель шахматного клуба им. Б. Спасского Анненков Кирилл Викторович.