Поиск по сайту

Районный шахматный турнир
в клубе им. Б. Спасского,
посвящённый 70-й годовщине Великой Победы.

Крупный детский шахматный турнир прошёл с 26 по 29 марта 2015 г. в стенах клуба им. Б. Спасского ДД(Ю)Т Московского района. На этот раз он был посвящён знаменательной дате - приближающейся 70-й годовщине Великой Победы!

Почти 200 юных шахматистов от 5 до 15 лет в течение 4 дней разыгрывали кубки, медали, дипломы и призы администрации Московского района и шахматного клуба.

В турнире наименее опытных игроков (3-й юношеский разряд и безразрядники) участвовали 75 участников. I место занял Роман Буров, II место - Данила Кожемякин, III место у Тажутдина Ибрагимова. В зачёте среди девочек лучшими стали Валерия Виноградова, Ульяна Лернер и Полина Пономаренко.

В турнире 1-2 юношеских разрядов участвовали 66 юных спортсменов. I место занял Владислав Тараканов (школа № 362), II место - Тимофей Стекольников (гимназия № 524), III место у Александра Есипова (школа № 371). Среди девочек отличились Варвара Даниленкова (школа № 371), Александра Ионаускайте и Мария Ионаускайте (обе из школы № 525).

В турнире спортсменов 2-3 взрослых разрядов (54 участника) победил Егор Фомин (гимназия № 524), II место занял Егор Фёдоров (школа № 371), III место у Дмитрия Красовского (гимназия № 526). Среди девочек отличились Татьяна Щедрова (гимназия № 524), Варвара Воробьева (ФМЛ № 366) и Антонина Кошкина (лицей № 373).

Информацию подготовил руководитель шахматного клуба им. Б. Спасского Анненков Кирилл Викторович.