О программе долгосрочных сбережений граждан

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города

Поиск по сайту

Шахматный детский фестиваль «Майский».

С 26 по 29 мая в шахматном клубе им. Б. Спасского ДД(Ю)Т Московского района проходил итоговый детский фестиваль «Майский», собравший 168 юных шахматистов младших спортивных разрядов Московского района. Кроме многочисленной армии хозяев в турнире «высадился» небольшой, но отважный десант детского клуба «Северной Каиссы».

Юные любители черно-белых баталий от 5 до 14 лет в 4 потока с 10-00 до 21-00 сражались за красивые кубки, медали, дипломы и новые разряды. Успешное выступление позволило многим ребятам перейти на следующий этап обучения и продолжить «грызть гранит» шахматной науки в следующем учебном году.

Примечательно, что в различных категориях турнира играло много братьев и сестер (некоторые даже по трое), передавая, таким образом, эстафету поколений.

В турнире начинающих шахматистов 5-6 лет (29 участников) отличился Киляковский Тимофей, второе место занял Ксенофонтов Константин, а третье – Порубаев Лев. Лучший результат среди девочек показала Якименко Мария (все ученики педагога Рекунова Е.А.).

В турнире 3 юношеского разряда участвовало 53 шахматиста. Первое место занял наш гость из «Северной Каиссы» Тихонов Фёдор, второе – Шлионский Леон (педагог Рекунов Е.А.), Пинженин Виталий (педагог Замышляев А.В.). Лучший результат среди девочек показала Масалова Елизавета (педагог Рекунов Е.А.)

В турнире 2 юношеского разряда участвовало 33 спортсмена. Победил Дмитриев Даниил (педагог Замышляев А.В.), второе место у Симкова Петра (педагог Рекунов Е.В.), третье место у Маматханова Романа. Лучший результат среди девочек у Бобровой Алёны (оба – ученики педагога Анненкова К.В.).

В турнире наиболее опытных шахматистов (1 юношеский и 3 взрослый разряд) играли 53 шахматиста. Интересно, что на равных с более старшими ребятами сражался 6-летний Максим Михалев – чемпион Санкт-Петербурга в своём возрасте. Юная звездочка набрал 50% очков, а победил в турнире Скориков Александр. Второе место у Лебедева Александра, третье – у Самкова Артёма. Лучший результат среди девочек у Ульяны Лернер (все – ученики педагога Рекунова Е.А.).

Поздравляем ребят и их родителей с успешным окончанием учебного года и благодарим педагогов за самоотверженный труд.

Информацию подготовил Анненков Кирилл Викторович – руководитель шахматного клуба им. Б. Спасского.