О программе долгосрочных сбережений граждан

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города

Поиск по сайту

Открытый чемпионат шахматного клуба им. Б. Спасского по классическим шахматам

С 11 сентября по 9 октября в шахматном клубе им. Б. Спасского ДД(Ю)Т Московского района прошло традиционное открытое первенство клуба. В программе соревнования было 2 турнира с обсчётом международного и российского рейтинга.

В главном турнире «А» (10 кандидатов в мастера и сильнейших перворазрядников) по круговой системе соревновались ведущие юные обучающиеся и опытные выпускники. Уверенную победу одержал самый юный участник – 12-летний чемпион Санкт-Петербурга Дмитрий Постаногов, одержавший 6 побед и лишь три встречи завершивший вничью. Второе место занял Дмитрий Хлопушин, а третье место разделили два «ветерана». Никита Матвеев лишь по дополнительным показателям опередил многоопытного Михаила Латонина и завоевал бронзовую медаль.

В турнире «В» по швейцарской системе соревновались 16 перворазрядников и сильнейших второразрядников. Серьёзный первый успех выпал на долю 10-летнего Александра Есипова – 1 место и весомая прибавка к рейтингу. 2-4 места разделили три шахматиста и по дополнительным показателям 2 место занял 15-летний Роман Семёнов, 3 место – Варвара Воробьёва, 4-ое – 11-летний Константин Ильин.

Победители получили красивые кубки, медали, дипломы и памятные призы.

Информацию подготовил руководитель шахматного клуба им. Б. Спасского Анненков Кирилл Викторович.