Поиск по сайту

Поздравляем с победой ребят шахматного клуба им. Б. Спасского!
Итоги международного юношеского турнира
"Шахматные звезды Балтийского моря".

С 27 октября по 01 ноября 2013 г. в г.Нарва (Эстония) проходил традиционный международный юношеский турнир "Шахматные звезды Балтийского моря".

По круговой системе борьбу вели 7 сборных команд из 6 стран: России, Литвы, Латвии, Норвегии, Финляндии и Эстонии (две команды). В составах каждой команды - по  5 юношей и 5 девушек от 10 до 18 лет, чемпионы и призёры своих стран в различных возрастных категориях.

Сборная России была сформирована из сильнейших юных шахматистов Санкт-Петербурга, в том числе трое спортсменов представляли шахматный клуб  имени Б. Спасского ДД(Ю)Т Московского района.

Победив во всех матчах, сборная России уверенно завоевала I место и получила главный кубок турнира, медали и многочисленные призы. Организаторы (Городская управа г. Нарвы и Эстонский шахматный союз) с душой отнеслись и к сопутствующей культурной программе - для участников турнира были организованы экскурсии по городу и в знаменитый Нарвский замок, посещение боулинг-клуба, а также даны замечательные концерты.

Ребята из шахматного клуба имени Б. Спасского достойно защитили честь Санкт-Петербурга: Данила Пузько завоевал I место на доске юношей до 16 лет, Даниил Недоступ занял III место на доске юношей до 18 лет, а Артемий Гринблат стал вторым среди юношей до 14 лет.

Информацию подготовил Анненков К.В. – руководитель Шахматного клуба им. Б.Спасского ДД(Ю)Т.