Профориентация
***
ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Итоговый фестиваль "Майский" в шахматном клубе им. Б. Спасского.

Юные шахматисты клуба им. Б. Спасского подвели итоги учебного года массовым фестивалем "Майский". С 15 по 23 мая 2014 г. 149 спортсменов низших разрядов (от начинающих до III взрослого включительно) разыгрывали кубки и призы в трёх категориях.

В турнире безразрядников (41 участник) I место у Ильи Кирина, II место у Марии Тороповой, третьим стал Олег Ластовка.

В турнире V разряда (46 участников) I место у Владислава Донцова, II место у Александра Гродницкого, III место по дополнительным показателям присуждено Артёму Пешкову. Приз "Лучшей девочке" достался Александре Ионаускайте

В самом массовом турнире (III-IV разряд, 62 участника) победил Марк Снапков, на втором месте Егор Фомин, а на третьем месте Фёдор Кандратович. Лишь дополнительные показатели оставили за чертой призёров Егора Сидорова, набравшего столько же очков, сколько набрали второй и третий призёры. Среди девочек лучшей стала Маша Лукина. По давней традиции, все участники получили памятные значки и сладкие призы.

Хоть учебный год в клубе завершён, шахматные баталии продолжаются. В конце мая стартует большой фестиваль "Шахматное лето в Купчино", а в начале июня в Кировском районе начинается массовый турнир "Летние надежды". В обоих соревнованиях планирует принять участие и большой шахматный десант из Московского района.

Информацию подготовил руководитель шахматного клуба имени Б. Спасского Анненков Кирилл Викторович.

© ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга, ул. Алтайская, 24. тел. 409-87-17