Профориентация
***
ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Зимние каникулы обучающихся шахматного клуба им. Б. Спасского

Юные шахматисты клуба им. Б. Спасского ДД(Ю)Т Московского района провели зимние каникулы очень насыщенно. Более 100 ребят участвовали в международных, всероссийских и городских соревнованиях.

Финал детского кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет прошёл 3-11 января в Брянске. В старинный русский город, для участия в финальном турнире, съехались победители этапов ДКР, среди которых были чемпионы Европы и России. В число 64 финалистов впервые за всю историю турнира попали трое представителей шахматного клуба им. Б. Спасского. Никита Батаев (выиграл этапы ДКР в Санкт-Петербурге, Анапе и Петрозаводске) выступал в турнире мальчиков до 9 лет, Екатерина Крамаренко (победила на этапе в Брянске, стала призёром в Санкт-Петербурге и Анапе) – среди девочек до 13 лет, а Варвара Воробьёва (выиграла этапы ДКР в Санкт-Петербурге, Костроме, Брянске) – среди девушек до 15 лет. В борьбе с ведущими звёздочками России нашим ребятам пришлось очень нелегко, но В. Воробьева до последнего тура боролась за 3 место, а в середине турнира даже лидировала. В итоге, заняв 6 место, Варвара завоевала право выступить в высшей лиге первенства России. Никита и Екатерина заняли 8-ые места.

Один из сильнейших шахматистов клуба, кандидат в мастера Павлов Михаил принял участие в XXX International Chess Open Roquetas de Mar 2019 (2-7 января, Испания, 175 участников, в том числе 16 гроссмейстеров и свыше 50 мастеров из 22 стран).

Открытый рейтинговый турнир «Ранняя пташка» (47 участников) прошёл в городском клубе «Овертайм» со 2 по 10 января 2019 г. В нём приняли участие три наших кандидата в мастера: Постаногов Дмитрий (лучший результат среди юношей до 14 лет), Пономарёв Денис и Сорокин Артём.

С 5 по 9 января 2019 года в шахматном центре Кировского района прошёл традиционный шахматный фестиваль «Кировский Новогодний». Среди более 500 участников из всех районов Санкт-Петербурга честь клуба им. Б. Спасского защищали 72 юных спортсмена. В число победителей и призёров попали Факторович Лев, Кожемякин Данила, Влащенко Илья, Изюмов Фёдор, Кургуев Дмитрий, Влащенко Иван.

29-30 декабря в школе № 301 (Фрунзенский район) прошёл фестиваль «Шахматная зима в Купчино». В рамках соревнования прошло 6 турниров (140 участников), в которых приняли участие 22 представителя клуба им. Б. Спасского. Поздравляем победителей и призёров турниров: Коптева Владимира, Мельникова Макара, Зварун Виктора, Нестерова Константина, Яковлева Антона, Шадиева Александра, Коршикова Ивана, Малышева Кирилла.

9-13 января в СШОР № 2 Калининского района прошёл традиционный фестиваль, посвящённый годовщине освобождения Ленинграда от блокады. В турнире приняли участие трое наших ребят.

Информацию подготовил Анненков Кирилл Викторович, руководитель шахматного клуба им. Б. Спасского.

© ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга, ул. Алтайская, 24. тел. 409-87-17