Интерактивная программа «Посвящение в пешеходы»
11 апреля 2025 года в ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района состоялась увлекательная интерактивная программа по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма — «Посвящение в пешеходы»! В мероприятии приняли участие 328 первоклассников Московского района из школ № 355, 362, 372, 373, 484, 489, 495, 594, 643, 663, 698.
Мероприятие прошло в дружеской и веселой атмосфере вместе с любимыми героями детей — Барсика и Тигрули. В ходе интерактивной программы, ребята в интересной игровой форме сдали теоретический и практический экзамен на знание ПДД для пешеходов. Учащиеся отвечали на вопросы, участвовали в эстафете на самокате и демонстрировали свои знания о том, как правильно вести себя на дороге.
По завершении программы каждый из юных участников получил свои первые документы – удостоверение пешехода, что стало символом их готовности следовать правилам безопасности на дороге. Это событие не только укрепило знания детей о ПДД, но и подарило им позитивные эмоции и уверенность в своих силах.
Информацию подготовила Павленкова А.А., педагог-организатор спортивно-технической секции.