Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Дворец детского (юношеского) творчества Московского района Санкт-Петербурга
Шрифт  A A A
Цвет A A A

Изображения

Включены   Отключить

Обычная версия сайта

Дорогие друзья!
Мы рады представить вам
версию для слабовидящих
официального сайта Дворца!

***
Расписание занятий
***
Прием в коллективы
 ***
Родительский клуб
***
Профориентация
***
ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Детский музыкальный театр «Кантабиле» представляет… музыкальный спектакль «Шоколадная пустыня»

6 октября 2025 года на сцене ДД(Ю)Т Московского района состоялся показ музыкального спектакля «Шоколадная пустыня» в исполнении юных артистов театра «Кантабиле».

Особую значимость постановке придаёт тот факт, что сценарий к спектаклю написала обучающаяся театра – 13-летняя Софья Муралёва. Музыку специально для «Шоколадной пустыни» создал Евгений Такмаков, хормейстер Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии.

«Шоколадная пустыня» – это добрая и трогательная история о семье, дружбе, взаимопомощи и любви. По сюжету злая колдунья Мандрагора разлучает двух сестёр и трёх братьев с родителями. Дети отправляются в волшебное путешествие в поисках загадочной Шоколадной пустыни – той самой, о которой когда-то рассказывала им мама. На пути герои встречают множество испытаний, побеждают коварную колдунью и её верных слуг – летучих мышей, спасают доброго Скелета и с помощью волшебницы Газели находят дорогу к дому и семейному счастью.

В постановке приняли участие обучающиеся театра «Кантабиле» в возрасте от 10 до 13 лет. Зрители тепло приняли спектакль, отметив талант юных артистов, их искренность и проникновенность, с которой они донесли до публики главную мысль постановки – сила любви и единства всегда сильнее любых чар.

Информацию подготовила Егиазарян С.С., педагог-организатор музыкально-театральной секции.

© ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга, ул. Алтайская, 24. тел. 409-87-17