Районное учебно-методического объединение «Практические навыки содержания культурных плантаций земляники»
30 мая педагоги и старшеклассники приняли участие в выездной сессии РМО, которая прошла на базе экспериментальной площадки Всероссийского института генетических ресурсов имени В.И. Вавилова.
В ходе мероприятия участники познакомились с основами организации и проведения полевых исследований, обсудили современные методические подходы к исследовательской деятельности и обменялись профессиональным опытом. Особое внимание было уделено практическим аспектам научной работы и возможностям их применения в образовательном процессе.
Выездная сессия позволила педагогам расширить профессиональные компетенции, а старшеклассникам – получить более полное представление о реальной исследовательской деятельности и познакомиться с особенностями работы учёных в полевых условиях.
Информацию подготовила Бортник Д.А., педагог-организатор эколого-биологического отдела.