О программе долгосрочных сбережений граждан

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города

Поиск по сайту

Первенства Московского района по шахматам среди девочек и мальчиков.

В преддверии международного женского дня в шахматном клубе им. Б. Спасского традиционно прошли первенства Московского района среди девочек.

6 марта состязались 28 девочек младшего возраста (до 8 лет). Чемпионкой, выиграв все партии, стала Марина Кузовкина (педагог Рекунов Е.А.) Второе место завоевала Валерия Виноградова (педагог Рыжков В.Д.), а бронзовая медаль у Арины Ракитиной (педагог Замышляев А.В.). Победительницы турнира получили право представлять Московский район в первенстве Санкт-Петербурга, которое пройдёт с 19 по 22 марта в гостинице "Россия".

7 марта, в более старших возрастах, сражались уже более опытные шахматистки, победительницы международных и городских соревнований. Так как участие в турнире было ограничено высокими квалификационными нормативами, участниц собралось несколько меньше, чем младших – 15 шахматисток.

В итоге упорной борьбы весь пьедестал почёта в зачёте старшего возраста (участницы до 14 лет) завоевали перворазрядницы: I место у Татьяны Щедровой, II место завоевала Варвара Воробьева, III место – Эвита Усарова (все три девочки – ученицы педагога Анненкова К.В.).

В среднем возрасте (участницы до 10 лет) чемпионкой стала второразрядница Екатерина Крамаренко, серебряную и бронзовую медали получили, соответственно, Маргарита Винарская и Любовь Куранова (все три девочки – ученицы педагога Анненкова К.В.).

Поздравить юных чемпионок пришёл выпускник клуба – мастер ФИДЕ Данила Пузько. А восходящая звёздочка клуба Дмитрий Постаногов прочитал девчатам праздничное стихотворение.

Параллельно с девочками, 6 и 7 марта, в первенстве Московского района среди мальчиков до 8 лет соревновались 24 юных квалифицированных спортсмена. В итоге бескомпромиссной борьбы к финишу вровень пришли три шахматиста с одинаковым количеством очков. По дополнительным показателям чемпионом стал третьеразрядник Мирон Коротких (клуб "Северная Каисса", педагог – Краснова Д.В.), второе место у Василия Соколова (педагог Рыжков В.Д.), третье – у Льва Факторовича (педагог Рекунов Е.А.).

Информацию предоставил руководитель шахматного клуба им. Б. Спасского Анненков Кирилл Викторович.