В СПб ГКУ «МФЦ» изменился номер телефона для осуществления информирования и консультирования заявителей>>>

для уплаты налогов

О программе долгосрочных сбережений граждан

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города

Поиск по сайту

Поздравляем обучающихся шахматного клуба им. Б. Спасского с успехом на "Кубке губернатора Ленинградской области".

С 8 по 14 октября в г. Тосно (Ленинградская область) прошёл "Кубок губернатора Ленинградской области" — один из этапов детского Кубка России. Несмотря на относительно небольшой количественный состав турнира (97 участников), сила лидеров и география представительства поражала: Татарстан, Астраханская обл., Екатеринбург, Салехард, Самара, Санкт-Петербург, Углич, Ханты-Мансийск, Череповец, Чудово, Московская обл., Нижневартовск, Новгородская область, Пермь, Самарская обл., Тюменская обл., Эстония, а также города Ленинградской области: Всеволожск, Волосово, Волхов, Гатчина, Лодейное поле, Никольское, Сертолово, Сосновый Бор, Тосно и Шлиссельбург. В первую очередь это было связано с тем, что это был один из последних этапов кубка России и соискатели пытались добрать недостающие баллы и "заскочить в поезд", уходящий на финал в Москву.

Обучающиеся шахматного клуба им. Б. Спасского ДД(Ю)Т Московского района успешно выступили в этом соревновании и получили многочисленные награды. Татьяна Щедрова разделила в турнире девочек до 13 лет 2-3 места и в драматическом дополнительном матче в быстрые шахматы завоевала серебро. Кроме того, в общем взрослом блиц-турнире, с участием тренеров, местных шахматистов и участников детского кубка, Таня завоевала 3 место в зачёте девушек. Екатерина Крамаренко (турнир девочек до 11 лет) заняла 4 место, а Александр Паничкин (турнир мальчиков до 9 лет) занял 11 место, но получил специальный приз за лучший результат среди участников до 8 лет. В командном зачёте (по три участника из разных турниров) коллектив клуба им. Б. Спасского завоевал второе место.

Помимо шахматных баталий ребята посетили Саблинские пещеры и водопады, усадьбу Марьино, местный краеведческий музей.

Информацию подготовил руководитель шахматного клуба им. Б. Спасского Анненков Кирилл Викторович.