О программе долгосрочных сбережений граждан

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города

Поиск по сайту

Детский шахматный фестиваль «Осенний»

В шахматном клубе им. Б. Спасского ДД(Ю)Т Московского района с 27 по 30 октября прошёл традиционный детский шахматный фестиваль «Осенний». С раннего утра до позднего вечера в трёх турнирах соревновались 195 юных почитателей древней и мудрой игры в возрасте от 5 до 12 лет.

Так как в период осенних каникул все ведущие шахматисты клуба и Санкт-Петербурга участвуют в многочисленных международных и городских турнирах на других площадках, наш фестиваль фактически стал смотром ближайшего резерва – в нём сражались ещё не титулованные спортсмены от начинающих до третьего взрослого разряда. Так как возможности клуба не позволяют вмещать всех желающих, то из гостей в турнире принимали участие лишь ребята из клуба «Северная Каисса» (Московский район) и Русской шахматной школы.

Все участники получили памятные значки и сладкие призы, а победители соревнований удостоились кубков, медалей и дипломов Администрации Московского района и подарков от шахматного клуба им. Б. Спасского.

В турнире безразрядников приняли участие 73 участника и по его итогам первое место занял Вячеслав Погребной (педагог Анненков К.В.). Второе место завоевал Ростислав Цариков, а третье – Артём Поярков (педагог обоих – Рекунов Е.А.). В зачёте девочек отличились Кристина Кожемяка (педагог Рекунов Е.А.), София Колосова (педагог Анненков К.В.) и Маргарита Макарова (педагог Рекунов Е.А.).

В турнире ребят 2-3 юношеских разрядов участвовали 76 участников. Победителем стал Антон Яковлев (педагог Анненков К.В.), второе место занял Макар Игошев, а третье – Александр Тимонтеев (педагог обоих – Замышляев А.В.). Среди девочек лучшими стали Анастасия Самохвалова (педагог Рекунов Е.А.), Елизавета Масалова и Милана Косенкова (педагог обеих – Замышляев А.В.).

В турнире шахматистов третьего взрослого и первого юношеского разряда участвовали 46 ребят. Первенствовал наш гость из Русской шахматной школы Кирилл Носков (педагог Азимов И.Ю.), второе место занял Андрей Тимофеев (клуб «Северная Каисса», педагог Володин А.А.), третье – Данила Кожемякин (педагог Анненков К.В.). Среди девочек отличились Евгения Иванова (педагог Анненков К.В.), Алёна Боброва и София Тушина (педагог обеих – Рекунов Е.А.).

Благодарим судейскую бригаду турнира, состоявшую из педагогов шахматного клуба им. Б. Спасского за чёткую и слаженную работу.

Информацию подготовил Анненков Кирилл Викторович, руководитель шахматного клуба им. Б. Спасского.