Педагогическое сообщество ДД(Ю)Т
включает в себя:
административно-управленческий аппарат,
педагогов дополнительного образования,
педагогов-организаторов,
методистов,
концертмейстеров.

Данный раздел более ярко раскрывает педагогические персоналии через творческие визитные карточки, заполненные сотрудниками.

Золотой педагогический фонд Дворца.

Победители и лауреаты профессиональных конкурсов.

Педагоги по отделам / Все педагоги



Абушаев
Рашид Инверович
педагог дополнительного образования, руководитель Клуба спортивного бального танца
Клуб спортивного танца «Баланс»
Спортивно-технический отдел
Абушаев Рашид Инверович

Образование: высшее

Стаж работы: более 26 лет. Работаю во Дворце с 1994 года.

Квалификация: высшая квалификационная категория.

День рождения: 26 мая

Курсы повышение квалификации:  

  • 1983 г. - Ленинградский орден дружбы народов Государственный институт культуры им. Н.К. Крупской  (повышение квалификации по бальной хореографии);
  • Январь-декабрь, 2007 г. - семинары повышения квалификации  педагогов бального танца, проводимые тренерским Советом Федерации танцевального спорта Санкт- Петербурга;
  • С 2006 по 2008 гг. - участник ежегодного конгресса учителей танца и судей;
  • Сентябрь-октябрь, 2012 г. - краткосрочное обучение в академии методов и техники управления (ЛИМТУ) СПб национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики;
  • Октябрь–ноябрь, 2013 г. - семинары повышения квалификации  педагогов бального танца, проводимые  Советом Федерации танцевального спорта Санкт-Петербурга;
  • Февраль, 2013 г. - семинары повышения квалификации педагогов бального танца, проводимые  Советом  Федерации танцевального спорта  Санкт-Петербурга.

Творческие достижения, звания и награды:

  • Танцор международного класса, 2-я судейская категория.
  • Медаль лауреата II Всесоюзного фестиваля народного творчества.
  • Эксперт главной аттестационной комиссии по аттестации руководящих и педагогических работников учреждений дополнительного образования детей на высшую и первую квалификационную категорию  (1998-2007 гг.)
  • Благодарственное письмо отдела образования администрации Московского района Санкт-Петербурга за  педагогические достижения в работе и творческий подход к воспитанию учащихся.
  • Грамоты правительства Санкт-Петербурга и комитета по образованию за плодотворный труд в системе дополнительного образования по гражданскому и патриотическому воспитанию детей и подростков.
  • Грамота ГОУ "Балтийский берег" Детский оздоровительный лагерь "Молодёжное" за активное участие в жизни лагеря.
  • Благодарственное письмо Дома детского творчества Московского района за участие в гала-концерте районного фестиваля детского творчества "Петербургские мечтатели-2006".
  • Благодарственное письмо Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования за активное участие в проекте "СПб-АППО Дом Учителя", высокую исполнительскую культуру и помощь в проведении праздничного события "Вспоминая вальсы военных лет" (2013 г.).
  • Благодарственное письмо Администрации ГБОУ ДОД ЦВР Калининского района Санкт-Петербурга "Академический" за успешную подготовку танцевальных пар, участвующих в конкурсе по спортивным бальным танцам (2013 г.).
  • Благодарность начальника отдела культуры и молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями Красносельского района за работу в составе жюри районного фестиваля–конкурса детского и юношеского творчества учащихся образовательных учереждений и воспитанников подростково-молодёжных центров "Лигово" и "Юность" Красносельского района (2013 г.).
  • Грамота директора гимназии № 544 за творческий подход к работе и успешное воспитание современного школьника (2013 г.).
  • Почётная грамота  ГБОУ № 544 с углублённым изучением английского языка Московского района Санкт- Петербурга за многолетнее активное творческое участие в гражданско–патриотических и воспитательных программах школы (2012-2013 гг.).
  • Диплом международного благотворительного фонда содействия развитию танцевального искусства "Терпсихора" за активное участие в содействии развития танцевального искусства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (2013 г.).
  • Благодарственное письмо Главы муниципального округа Пулковский меридиан за содействие и оказание практической помощи в организации и проведении муниципальных праздничных концертов для ветеранов (2013 г.).

Достижения учеников:

Участники коллектива неоднократно становились победителями и призёрами соревнований в Финляндии, Германии, Швеции, Болгарии, Москве, Кирове, Новгороде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Пушкине, Зеленогорске и т.д. Среди них:

  • Кубки танцевально-спортивного центра "Зенит"; Кубок ЦСКА; Кубок "Динамо";
  • Рейтинговые соревнования Межрегиональной ассоциации спортивного танца Санкт-Петербурга, Федерации танцевального спорта Санкт-Петербурга, Федерации танцевального спорта России;
  • Чемпионаты стран СНГ;
  • Международный турнир по спортивным танцам на "Приз Известий";
  • Международные соревнования "DanceWorld-cup";
  • Открытые международные чемпионаты (Швеция, Финляндия, Болгария, Германия).

Традиционно в клубе проводятся мастер классы с ведущими танцорами и педагогами России и мира. Несколько лет в клубе давали мастер классы двухкратные финалисты чемпионатов Европы среди профессионалов Влад Павлов и Светлана Полянина, трёхкратный чемпион мира по 10 танцам среди любителей Марат Гимаев, победитель фестиваля в Блекпуле Дмитрий Антошин и другие специалисты в области спортивного бального танца.

Финалисты чемпионатов Санкт-Петербурга: Воейков  Вячеслав - Батьянова Людмила, Красовский Игорь – Угрюмова Анна.

Финалисты чемпионатов Санкт-Петербурга (взрослые, открытый класс): Карклинис Владислав – Минина Надежда.

Финалисты и победители международных конкурсов: Карклинис Владислав – Утина Юлия, Коровин Евгений - Капустина Полина, Мардачёв Олег - Клецун Карияна, Павлов Михаил – Нуркова Мария.

Финалисты открытого чемпионата Копенгагена "The Copenhagen Open - 2008" - III место в группе "Дети-1": Линд Василий – Бондаренко Анастасия.

© ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга