Педагогическое сообщество ДД(Ю)Т
включает в себя:
административно-управленческий аппарат,
педагогов дополнительного образования,
педагогов-организаторов,
методистов,
концертмейстеров.

Данный раздел более ярко раскрывает педагогические персоналии через творческие визитные карточки, заполненные сотрудниками.

Золотой педагогический фонд Дворца

Победители и лауреаты профессиональных конкурсов

Педагоги по отделам / Все педагоги



Жданова
Вера Васильевна
педагог дополнительного образования
Отдел изобразительного и декоративно-прикладного искусства
Жданова Вера Васильевна

Образование: Художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица.

Стаж работы: 45 лет. Работаю во Дворце с 2003 г. Педагогический стаж: 38 лет.

Квалификация: высшая квалификационная категория.

День рождения: 11 октября

Повышение квалификации: март 2021 года.

Творческие достижения: с 2001 года член «Общества акварелистов». Участник и дипломант ежегодных выставок  «Общества акварелистов». Многократный дипломант выставок педагогов «Мастерство и творчество», «Палитра талантов». Многократно награждена  грамотами и благодарственными письмами администрации Дворца детского творчества и администрации Московского района. В настоящий момент осваиваю новый для меня предмет - «история искусств», а также углубляю своё представление о таких техниках, как трафаретная печать и холодный батик.

В 2025 году, в мае была персональная выставка акварели в выставочном зале на площади Чернышевского. В январе 2026 года, в ЦККД Павловска. 19 Марта 2026 года в Академии А.Л. Штиглица на «Месмахеровских чтениях» Международной научно- практической  конференции была презентация моей статьи «Мой учитель –Каволина Тамара Фёдоровна»

Достижения воспитанников: лауреаты и призёры районных, городских («Рождество в Петербурге» – диплом победителя, «Любимому городу» – диплом победителя, «Осенняя палитра мира» – победитель) и международных конкурсов (Словакия, Китай). Воспитанники учатся в художественных школах, колледжах, вузах и по окончанию  получают  профессию художника.

Выпускник Александр Иванов учится на архитектурном отделении Горного института, в следующем году будет поступать в магистратуру. София Одиноких учится в колледже «Технологии моделирования и управления». Иван Гончаров в 2025 году поступил в Суворовское училище

Творческое кредо: Рисование, как познание себя и окружающего мира.

О себе: Люблю путешествовать.

© ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга