Педагогическое сообщество ДД(Ю)Т
включает в себя:
административно-управленческий аппарат,
педагогов дополнительного образования,
педагогов-организаторов,
методистов,
концертмейстеров.

Данный раздел более ярко раскрывает педагогические персоналии через творческие визитные карточки, заполненные сотрудниками.

Золотой педагогический фонд Дворца.

Победители и лауреаты профессиональных конкурсов.

Педагоги по отделам / Все педагоги



Казанцева
Татьяна Валерьевна
Педагог дополнительного образования, руководитель клуба спортивного бального танца
Клуб спортивного танца «Баланс»
Спортивно-технический отдел
Казанцева Татьяна Валерьевна

Образование: Ленинградское областное училище культуры (отделение хореографии), продолжаю обучение в Национальном открытом институте России по специализации

Стаж работы: 23 года, Работаю во Дворце с 1994 года.

Квалификация: высшая квалификационная категория.

День рождения: 9 января

Курсы повышение квалификации:  

  • 2007, 2011-2013 гг. - семинары повышения квалификации  педагогов бального танца, проводимые тренерским Советом Федерации танцевального спорта Санкт-Петербурга;
  • С 2006 по 2008 гг. - участник ежегодного конгресса учителей танца и судей.

Творческие достижения, звания и награды:

  • Медаль лауреата второго всесоюзного фестиваля народного творчества и знаком ВЦСПС "За достижения в самодеятельном искусстве".
  • Танцор международного класса, вторая судейская категория.
  • Эксперт главной аттестационной комиссии по аттестации руководящих и педагогических работников учреждений дополнительного образования детей на высшую и первую квалификационную категорию  (1998-2008 гг.).
  • Благодарственное письмо отдела образования администрации Московского района Санкт-Петербурга  "За вклад в развитие дополнительного образования детей и высокий профессионализм".
  • Грамота ГОУ "Балтийский берег" (детский оздоровительный лагерь "Молодёжное") за активное участие в жизни лагеря.
  • Благодарственное письмо Дома детского творчества Московского района "За участие в гала-концерте  районного фестиваля детского творчества "Петербургские мечтатели-2006".
  • Благодарственное письмо Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования "За активное участие в проекте "СПб-АППО - Дом Учителя", за высокую исполнительскую культуру и помощь в проведении праздничного события "Вспоминая вальсы военных лет".
  • Благодарственное письмо Администрации ГБОУ ДОД ЦВР Калининского района Санкт-Петербурга "Академический" за успешную подготовку танцевальных пар, участвующих в конкурсе по спортивным бальным танцам.
  • Благодарность начальника отдела культуры и молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями Красносельского района "За работу в составе жюри районного фестиваля–конкурса детского и юношеского творчества учащихся образовательных учреждений и воспитанников подростково-молодёжного центра "Лигово", "Юность" Красносельского района".
  • Диплом международного благотворительного фонда содействия развитию танцевального искусства "Терпсихора" "За активное участие в содействии развития танцевального искусства в Санкт- Петербурге и Ленинградской области".
  • Благодарственное письмо главы МО Пулковский меридиан "За содействие и оказание практической помощи в организации и проведении муниципальных праздничных концертов для ветеранов".

Достижения воспитанников:

Участники коллектива неоднократно становились победителями и призёрами соревнований в Финляндии, Германии, Швеции, Болгарии, Москве, Кирове, Новгороде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Пушкине, Зеленогорске и т.д. Среди них:

  • Кубки танцевально-спортивного центра "Зенит"; Кубок "ЦСКА"; Кубок "Динамо";
  • Рейтинговые соревнования межрегиональной Ассоциации спортивного танца Санкт-Петербурга, Федерации танцевального спорта Санкт-Петербурга, Федерации танцевального спорта России;
  • Чемпионаты стран СНГ;
  • Международный турнир по спортивным танцам на "Приз Известий";
  •  Международные соревнования "Dance World-cup";
  • Открытые международные чемпионаты (Швеция, Финляндия, Болгария, Германия).
  • Финалисты чемпионатов Санкт-Петербурга: Воейков  Вячеслав - Батьянова Людмила, Красовский Игорь – Угрюмова Анна.
  • Финалисты Чемпионатов Санкт-Петербурга (взрослые, открытый класс): Карклинис Владислав – Минина Надежда,
  • Финалисты и победители международных конкурсов: Карклинис Владислав – Утина Юлия, Коровин Евгений - Капустина Полина, Мардачёв Олег - Клецун Карияна, Павлов Михаил – Нуркова Мария.
  • Финалисты открытого чемпионата Копенгагена "The Copenhagen Open - 2008" - III место в группе "Дети-1": Линд Василий – Бондаренко Анастасия.

Творческое кредо: Каждый ребёнок – уникален, и к каждому необходим свой подход. Стараюсь помочь ему увидеть свои возможности и развить их в себе.

"Научи ребёнка любить, и ты научишь его всему!"

Хобби: Получение знаний, постоянное развитие, раскрывающее неограниченный творческий потенциал.

© ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга