Районный шахматный фестиваль "Осенний".

С 29 октября по 1 ноября в шахматном клубе им. Б. Спасского Дворца детского (юношеского) творчества (по адресу: ул. Бассейная, д. 57) прошёл традиционный районный шахматный фестиваль "Осенний". В этом году он был приурочен к 85-летию ДД(Ю)Т Московского района.

В течение четырёх дней с раннего утра до позднего вечера 165 юных шахматистов боролись за ценные награды и выполнение новых спортивных разрядов. Кроме этого, перед каждым очередным игровым днём руководитель клуба зачитывал поздравительные письма и показывал замечательные рисунки, которые подготовили ребята к юбилею Дворца. После этого красочные работы переезжали в большой почтовый ящик на улицу Алтайскую, а юные шахматисты-художники получали заслуженные аплодисменты от одноклубников и подарки от клуба.

В программе шахматного праздника соревнования было проведено четыре турнира.

В турнире для начинающих шахматистов не старше 2009 года рождения первое место занял Леон Шлионский (педагог Рекунов Е.А.), второе место – Леонид Кормушкин, а третье – Даниил Климов. Лучший результат среди девочек у Варвары Телицыной.

В турнире безразрядников уверенную победу одержал Макар Игошев (педагог Замышляев А.В.), второе место у Макара Мельникова, а третье – у Сергея Романченко. Среди девочек отличилась Елизавета Масалова.

В самом массовом турнире, 2 и 3 юношеских разрядов, играли ребята не старше 2007 года рождения. Победителем стал Артём Каргинов (педагог Рыжков В.Д.), на втором месте уютно расположился Павел Ревзин, а третьим финишировал Роман Родыгин. Среди девочек лучшей оказалась Карина Крутикова.

В турнире наиболее опытных ребят (1 юношеский-3 взрослый разряд, не старше 2005 года рождения) к финишу вровень пришли два шахматиста и лишь фотофиниш определил победителя – им стал Алексей Медведев (педагог Анненков К.В.). На втором месте Даниил Клюев, третье место присуждено Изотенко Алексею и Любови Курановой – лучшей среди девушек.

Победители получили кубки, медали, дипломы, памятные призы, а все участники – специально выпущенный к Юбилею значок и сладкий приз.

Более 40 наших шахматистов высоких разрядов (1 и 2 взрослого) в эти же каникулы принимают участие в полуфиналах первенства города. Итоги этих турниров будут подведены 6 ноября.

Информацию подготовил руководитель шахматного клуба им. Б. Спасского Анненков Кирилл Викторович.