О программе долгосрочных сбережений граждан

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города

Поиск по сайту

Шахматный фестиваль «Майский», посвящённый празднованию 315-летия со дня основания Санкт-Петербурга

С 26 по 29 мая 2018 г. в шахматном клубе им. Б. Спасского ДД(Ю)Т Московского района (по адресу: ул. Бассейная, д. 57) прошёл детский шахматный фестиваль «Майский», посвящённый 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга. В программе мероприятия прошли четыре турнира для юных спортсменов юношеских разрядов и безразрядников, в которых принял участие 131 участник из клубов им Б. Спасского, «Северная Каисса» и «Маленький принц».

В турнире 1-2 юношеского разряда не старше 2007 года рождения (52 участника) 1 место занял Александр Сантаров (педагог – Рыжков В.Д.), 2 место занял Максим Чернышёв (педагог – Замышляев А.В.), 3 место занял Дмитрий Карпов (педагог – Рыжков В.Д.). Среди девочек лучшие показатели у Софии Тушиной, Арины Ракитиной и Карины Крутиковой (все – ученицы педагога Рекунова Е.А.).

В турнире 3 юношеского разряда не старше 2009 года рождения (44 участника) 1 место занял Филипп Рафиков, 2 место – Иван Влащенко (оба – ученики педагога Рекунова Е.А.), 3 место – Александр Шадиев (педагог – Замышляев А.В.). Среди девочек лучшие показатели у Миланы Косенковой (педагог – Замышляев А.В.), Марины Кузовкиной и Софии Павловой (обе – ученицы педагога Рекунова Е.А.).

В турнирах безразрядников (17 участников) и новичков (15 участников) первые места заняли Ярослав Вейсман (педагог – Замышляев А.В.) и Артём Любин (педагог – Рекунов Е.А.).

Все участники получили памятные значки и сладкий приз, а победители – кубки, медали, дипломы, призы шахматного клуба им. Б. Спасского и отдела физической культуры и спорта Администрации Московского района.

Информацию подготовил руководитель шахматного клуба им. Б. Спасского Анненков Кирилл Викторович.