О программе долгосрочных сбережений граждан

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города

Поиск по сайту

Первенство Московского района по шахматам среди школьников до 11 лет

Финальный этап первенства Московского района среди школьников до 11 лет (2009 года рождения и моложе) по шахматам прошёл в клубе им. Б. Спасского ДД(Ю)Т Московского района с 4 по 25 декабря.

В турнире по швейцарской системе (7 туров, контроль времени 60 минут на партию каждому + 5 секунд на ход) участвовали 14 ведущих шахматистов района в этом возрасте  12 спортсменов 2-3 взрослого разряда и два победителя отборочных соревнований среди юношеских разрядов. 10 ребят представляли клуб им. Б. Спасского, 4 – клуб «Северная Каисса».

Победителем первенства стал чемпион Санкт-Петербурга по блицу среди мальчиков до 11 лет Мирон Коротких («Северная Каисса», педагог Володин А.А.). Второе место сенсационно заняла Валерия Виноградова (клуб Б. Спасского, педагог Анненков К.В.), третье  Егор Аксёнов («Северная Каисса», педагог Володин А.А.). Лидировавший весь турнир Никита Батаев (клуб Б. Спасского, педагог Анненков К.В.) финишировал двумя поражениями и занял 4 место, показав лучший результат среди ребят 2010 года рождения.

Победителям турнира торжественно были вручены кубки, медали, дипломы отдела образования и памятные призы шахматного клуба.

Информацию подготовил Анненков Кирилл Викторович, руководитель шахматного клуба им. Б. Спасского.