для уплаты налогов

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города

Поиск по сайту

Традиционный шахматный фестиваль «Майский»

Учебный год в шахматном клубе им. Бориса Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района завершился 23-26 мая традиционным фестивалем «Майский»

В турнире 3 юношеского разряда и безразрядников участвовали 68 участников, а победил самый юный участник фестиваля – 5-летний Михаил Поярков. Второе место занял Михаил Лаухин (педагог обоих – Рекунов Е.А.), а третье – Умар Муртазаев (педагог – Замышляев А.В.). Среди девочек лучшими стали София Колосова, Екатерина Морозова и Кристина Кожемяка. В турнире 1-2 юношеских разрядов, в котором также участвовали 68 участников, победителем стал Марк Усаров, Марк Салмин (педагог обоих – Рекунов Е.А.) завоевал второе место, а на третьем месте расположился Антон Яковлев (педагог – Замышляев А.В.). Среди девочек лучшими стали София Тушина, Алёна Боброва и Елизавета Масалова.Турнир был посвящён Дню города и являлся контрольным испытанием для юных спортсменов клуба от 5 до 11 лет.

Победители фестиваля были награждены красивыми кубками, медалями, дипломами и замечательными призами, которые с большим трудом держались маленькими ручками. И хотя, кроме минут радостей, у маленьких шахматистов было предостаточно горючих слёз, все они получили неоценимый опыт преодоления себя, своих страхов и переживаний, новые открытия, а также памятные значки и сладкие призы.

Информацию подготовил Анненков Кирилл Викторович, руководитель шахматного клуба им. Б. Спасского.