О программе долгосрочных сбережений граждан

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города

Поиск по сайту

Вояж юных шахматистов по Словакии

С 20 по 30 июня команда шахматного клуба им. Б.Спасского совершила увлекательное путешествие по Словакии, где приняла участие в различных соревнованиях.

В Ружомбероке (Словакия) прошёл European Youth Smart Kids Championship 2019. В быстрые шахматы 4 из 6 ребят клуба им. Б.Спасского попали в число призёров: Екатерина Крамаренко3 место среди девушек до 14 лет, Ульяна Лернер — 5 место среди девочек до 12 лет, Сергей Рыбаков — 6 место среди юношей до 14 лет, Сергей Минеев — 6 место среди мальчиков до 12 лет. В турнире по блицу в призы попали только девушки — Екатерина Крамаренко — 4 место среди девушек до 16 лет, Ульяна Лернер — 6 место среди девочек до 12 лет.

Команда Шахматного клуба им. Б.Спасского заняла 2 место в Youth festival Liptov 2019 (Липтовски-Микулаш, Словакия, 24-27 июня). Честь города защищали перворазрядники Эльмир Алиев, Сергей Рыбаков, Константин Ильин и кандидат в мастера Екатерина Крамаренко. В турнире юношей до 15 лет Сергей Минеев занял 2 место, а среди девушек до 15 лет Ульяна Лернер и Любовь Куранова заняли, соответственно, 2 и 3 места.

27 июня наши ребята приняли участие в дружеском блиц-матче в г. Банска-Быстрица с местными юными шахматистами (счёт не вёлся).

29 июня в г. Нитра состоялся дружеский матч с местной шахматной академией, в котором петербуржцы победили 31 — 5.

Информацию подготовил руководитель шахматного клуба им. Б.Спасского Кирилл Викторович Анненков.