для уплаты налогов

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города

Поиск по сайту

Детский шахматный фестиваль «Осенний»

Осенние каникулы для юных шахматистов Московского района – всегда жаркое время. Ведущие шахматисты клуба им. Б. Спасского соревнуются в многочисленных городских соревнованиях на различных площадках Санкт-Петербурга, а подрастающее поколение отважно штурмует новые вершины в родных стенах.

В шахматном клубе им. Б. Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района (ул. Бассейная, д. 57) с 26 по 29 октября прошёл традиционный шахматный фестиваль «Осенний», который собрал 190 участников от 5 до 13 лет.

В турнире безразрядников соревновались 75 участников не старше 8 лет, которые лишь в этом учебном году начали заниматься мудрой игрой. Уверенное 1 место завоевал Роман Бойцов (педагог – Рекунов Е.А.), второй результат показала Анна Махиня (педагог – Замышляев А.В.), завоевавшая 1 приз среди девочек. Второе и третье место было присуждено Артёму Виноградову (педагог – Журавлёва И.Б.) и Владимиру Карлову (педагог – Замышляев А.В.). Среди девочек второе и третье места заняли Ульяна Веренич (педагог – Замышляев А.В.) и Евгения Солнышкина (педагог – Рекунов Е.А.).

Турнир 2 и 3 юношеского разрядов оказался самым массовым и собрал 77 участников. Победил в турнире Пётр Веренич (педагог – Замышляев А.В.), второе место занял Вячеслав Погребной (педагог – Анненков К.В.), а третье место – Константин Тричев (педагог – Замышляев А.В.). Среди девочек первенствовали Полина Семёнова, София Колосова (педагог обеих – Анненков К.В.) и Надежда Скорикова (педагог – Замышляев А.В.).

В турнире наиболее опытных спортсменов, 3 взрослого и 1 юношеского разрядов, сражались 38 участников. Блестяще провёл турнир Александр Тимонтеев (педагоги – Анненков К.В. и Замышляев А.В.) выигравший все партии. На втором месте – Дмитрий Пянковский (педагог – Замышляев А.В.), а на третьем – Константин Федяев (педагог – Анненков К.В.). Среди девочек лучшие результаты показали Евгения Иванова, Валерия Виноградова и София Тушина (педагог всех троих – Анненков К.В.). Специальным призом был отмечен самый юный участник турнира – 6-летний Илья Влащенко (педагог – Рыжков В.Д.), который отнюдь не затерялся в компании более старших ребят и показал высокий результат.

Все участники соревнования получили памятные значки и сладкие призы, а победители – дипломы отдела образования района, красивые кубки, медали и многочисленные призы.

Благодарим за отличное судейство главного судью соревнований – арбитра ФИДЕ, спортивного судью всероссийской категории Рыжкова В.Д. и традиционного помощника в награждении ребят – компанию «СэтлСтрой» (генеральный директор – Влащенко И.С.).

Информацию подготовил руководитель шахматного клуба им. Б. Спасского Кирилл Викторович Анненков.