Региональный смотр-конкурс государственных бюджетных учреждений дополнительного образования детей
«ЛИДЕРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» 

Региональный
фестиваль-конкурс

 

Конкурс
педагогических
достижений
Санкт-Петербурга

в 2025/2026 учебном году



Видеоверсии
концертов, спектаклей, представлений, церемоний награждения Дворца



Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города


Министерство просвещения РФ
Министерство науки и высшего образования РФ
О программе долгосрочных сбережений граждан

Все электронные постановления
о нарушениях ПДД
- в одном клике
О льготе по налогу на имущество от Федеральной надоговой службы
Поиск по сайту

Праздник «Русское раздолье» в клубе «Маяк»

1 ноября, в канун Дня народного единства, досуговая пятница в клубе «Маяк» прошла под знаком единства народов и национальностей в Российской Федерации.

Говорили о странах и народах, поделились впечатлениями о посещении Российского государственного этнографического музея. Дружно устроили фотосессию с элементами национальных костюмов.

А еще традиционно провели мастер-класс по народным художественным промыслам: разрисовали тарелочки «под гжель», «под хохлому» и «жостово», «сплели» венок дружбы.

И, конечно, традиционное пятничное чаепитие не обошлось без национальных сластей: чак-чак, халва, сушки-баранки... А каким вкусным оказался лаваш с вареньем! И даже самовар был на столе!

Все ребята проявили творческие способности и хорошее знание истории и географии российского государства. Этому во многом способствуют регулярные турниры по обучающим настольным играм, которые проходят в клубе, и занятия по программе «Трэвел Клаб», в рамках которой маяковцы изучают традиции, обычаи, культуру разных народов  и национальностей.

Информацию подготовила Юлия Сальникова, методист ДД(Ю)Т Московского района.

5 Скачать фотографии
© ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга