Районная игра «Тайны живой природы»
3 февраля в ГБОУ школе № 353 и 17 февраля в ГБОУ школе № 706 состоялись районные интеллектуальные игры «Тайны живой природы» для учащихся 3-7 классов.
В этот день школьники превратились в настоящих исследователей. Команды проходили тематические станции, где им предстояло определить, является ли то или иное животное ядовитым, выявить приспособления живых организмов к жизни в условиях холодного и жаркого климата, а также узнать животных по их следам и даже по глазам.
Участники вспоминали, какие факторы необходимы для существования живых организмов, рассуждали о взаимосвязях в природе и проверяли свои знания, определяя, являются ли предложенные утверждения о представителях флоры и фауны правдой или мифом.
В классах разгорались бурные обсуждения, звучали разные версии, рождались новые открытия. Игра помогла детям проверить свои знания, а также расширить кругозор, научиться работать в команде и взглянуть на привычный мир природы внимательнее.
По итогам состязаний были подведены результаты, а команды награждены дипломами.
Информацию подготовила Бортник Д.А., педагог-организатор эколого-биологического отдела.