Обучающая клуба «Маяк» – победитель конкурса Дома национальностей Санкт-Петербурга
Обучающаяся клуба «Маяк» Дарья Грязина стала победителем конкурса рассказов, приуроченного к 20-летию Санкт-Петербургского Дома национальностей.
В конкурсе также приняла участие Ольга Алтухова. Участницы занимаются по программам клуба «Медиаграмота», «Клуб путешественников», «Активатор+», «Профитроль». В соответствии с условиями конкурса были подготовлены авторские тексты, посвящённые истории и архитектуре здания Санкт-Петербургского Дома национальностей, расположенного в старинном особняке на улице Моховой, дом 15.
Санкт-Петербургский Дом национальностей был создан в 2005 году и находится в ведении Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. Учреждение выполняет важную миссию по взаимодействию органов исполнительной власти с национально-культурными объединениями города.
По итогам конкурса рассказ Дарьи Грязиной был признан победителем. Церемония чествования победителей прошла в Большом концертном зале «Октябрьский». Вручение наград состоялось в парадном зале особняка Штифтера на Моховой, 15, где участникам также была предоставлена возможность познакомиться с историей здания и его архитектурным наследием начала XX века.
Информацию подготовила Сальникова Ю.В., педагог дополнительного образования подросткового клуба «Маяк».