Всероссийский День единых действий, посвященный 12-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией
18 марта все школы Московского района объединились вокруг важной исторической даты – двенадцатой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
Советники директоров по воспитанию организовали для учеников разнообразные мероприятия:
- Творческие занятия, на которых ребята создавали тематические рисунки и плакаты;
- Увлекательные тематические викторины и познавательные игры по станциям, позволившие проверить знания истории;
- В школах были оформлены информационные стенды, рассказывающие о судьбе полуострова и его значении для нашей страны;
- Стартовали патриотические акции, объединившие учащихся разных возрастов.
Проведённые мероприятия способствовали формированию интереса к историческому прошлому России, осмыслению значимых событий и укреплению чувства сопричастности к общенациональной истории.
Акция охватила около 4500 учащихся.
Информацию подготовила Матвеева К.А., педагог-организатор секции развития детских социальных инициатив и гражданско-патриотического воспитания.