Поиск по сайту

Фестиваль «Зеркало времени» – праздник современной хоровой музыки!

5 апреля 2026 года хоровые коллективы Детской образцовой хоровой студии «Cantabile» приняли участие в весеннем хоровом фестивале современной музыки «Зеркало времени». На сцене выступили старший хор (руководитель – почётный работник общего образования РФ Андрей Думченко), сводный младший и средний хор (руководитель – Анна Головина), а также хор мальчиков (руководитель – Елена Шапкова). Музыкальное сопровождение обеспечивали замечательные концертмейстеры Юрий Гурбо и Евгения Чистякова.

Фестиваль «Зеркало времени» – ежегодное событие, проходящее на прославленной сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Его программа традиционно гармонично объединяет классическую и народную музыку с произведениями современных композиторов XXI века.

В исполнении хоровых коллективов студии прозвучали произведения «Рыбка» Н. Карш на слова И. Токмаковой, «Мама» (музыка и слова С. Смирнова), «Гонимы вешними лучами» А. Думченко на стихи А.С. Пушкина.

Концерт в очередной раз подтвердил высокий интерес юных петербуржцев и их родителей к хоровому искусству. За выступлением стояла серьёзная подготовка, включающая творческий поиск, труд и внимательное отношение к музыкальному материалу.

В концерте приняли участие 88 воспитанников студии в возрасте от 8 до 18 лет, а зрителями стали около 120 родителей. Все участники фестиваля были награждены дипломами и тепло встречены аплодисментами зала.

Информацию подготовила Павлова С.В., заведующий вокально-хоровой студии.

6 Скачать фотографии
© ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга