Поиск по сайту

Всероссийский День единых действий, посвященный 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

8 мая 2026 года в школах Московского района прошли мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Этот священный праздник объединил всех: советников директоров по воспитанию, педагогов, администрацию школ и, конечно, самих учащихся. Никто не остался в стороне.

В каждой образовательной организации района в этот день звучали песни военных лет, стихотворения и слова благодарности ветеранам и труженикам тыла. Для школьников были организованы тематические линейки, на которых ребята вспоминали ключевые события войны, узнавали о героических подвигах своих ровесников и земляков. Прошли акции памяти: «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка». Ученики вместе с педагогами возлагали цветы к мемориалам и обелискам, а также присоединились к всероссийской минуте молчания.

Во многих школах состоялись праздничные концерты, где дети пели, танцевали и показывали театральные постановки на военную тематику. Творческие мастер-классы позволили ребятам своими руками сделать открытки, поделки и сувениры для ветеранов и участников специальной военной операции.

Мы помним подвиг советского народа, его невероятное мужество, стойкость и любовь к Родине. Мы гордимся каждым, кто приближал Победу ценой собственной жизни и здоровья. С Днём Великой Победы! С праздником, который навсегда останется символом несокрушимости нашего народа.

Информацию подготовила Матвеева К.А., педагог-организатор секции развития детских социальных инициатив и гражданско-патриотического воспитания.

12 Скачать фотографии
© ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга