День единых действий, посвященный Дню распространения грамотности
8 сентября в школах Московского района прошли мероприятия, посвящённые Международному дню распространения грамотности и Дню языков народов Российской Федерации. Новая памятная дата была учреждена Указом Президента России и приурочена ко дню рождения дагестанского поэта Расула Гамзатова. Оба праздника объединяет главная идея: бережное отношение к слову, уважение к родному языку и стремление к знаниям.
Организаторами мероприятий выступили советники директоров по воспитанию. В общей сложности они охватили около 2000 человек. В школах района прошли просветительские акции и уроки грамотности, на которых ребята вспоминали правила русского языка и узнавали много нового. Состоялись классные часы, где школьники представили доклады о языках народов России, о богатстве и многогранности языкового наследия нашей страны.
Мероприятия прошли ярко и познавательно, способствовали укреплению единого командного духа и показали, что учиться интересно, а знать и любить свой язык важно.
Информацию подготовила Матвеева К.А., педагог-организатор секции развития детских социальных инициатив и гражданско-патриотического воспитания.