Поиск по сайту

Фестивали и конкурсы,
проводимые при непосредственном участии Дворца

по направленностям:

фестивали и конкурсы:

 

Художественная направленность

Районный конкурс детского декоративно-прикладного
и изобразительного творчества «Осеняя палитра мира»

2012-2013 уч.г.

2017-2018 уч.г.

2013-2014 уч.г.  
2015-2016 уч.г.  
2016-2017 уч.г.  
Районная выставка-конкурс декоративно-прикладного
и изобразительного творчества«Весенний вернисаж»

2012-2013 уч.г.

2017-2018 уч.г.
2013-2014 уч.г.  
2015-2016 уч.г.  

2015-2016 уч.г.

 
Районная выставка-конкурс детских творческих работ
«И шар земной гордится Ленинградом»

2012-2013 уч.г.

2016-2017 уч.г.

2013-2014 уч.г.

2017-2018 уч.г.

2014-2015 уч.г. 2018-2019 уч.г.
2015-2016 уч.г.  
Районный конкурс детских открыток и рисунков
«В каждой ложке здоровья немножко!»

2012-2013 уч.г.

2016-2017 уч.г.

2013-2014 уч.г.

2017-2018 уч.г.

2014-2015 уч.г.

 

2015-2016 уч.г.

 
Районный конкурс детских открыток и рисунков по здоровому образу жизни 2018-2019 уч.г. 
Районная выставка детского художественного творчества «По Московскому вприпрыжку», посвящённая 100-летию Московского района
Городская выставка-конкурс детского материально-художественного творчества «Шире круг 2019»
Районный конкурс снежных фигур «Зимние снежные сказки – 2019»
"Эрмитаж и я" - районный творческий конкурс рисунка, фотографии и декоративно-прикладного искусства
Районный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Символ года»
Районный этап городского конкурса детского рисунка «Петербургский мяч»
Районный этап городского конкурса рисунков «Движение – кладовая здоровья»
Районный конкурс детского изобразительного творчества по пожарной безопасности «Безопасность глазами детей»

Городской фестиваль-конкурс инструментальных ансамблей «Музыкальная радуга»

2014-2015 уч.г.

2017-2018 уч.г.

2015-2016 уч.г.

2018-2019 уч.г.

2016-2017 уч.г. 2019-2020 уч.г.
Открытый межрайонный фестиваль-конкурс
инструментальных ансамблей «Музыкальная радуга»

2012-2013 уч.г.

2013-2014 уч.г.
Первый тур Городского фестиваля-конкурса детских цирковых коллективов учреждений дополнительного образования детей

2017-2018 уч.г.

2018-2019 уч.г.
X Международный фольклорный фестиваль «НАСЛЕДНИКИ ТРАДИЦИЙ». Смотр коллективов «Фольклорные студии»  
Открытый фестиваль «Петербург + Рига = театр»  
Социально-педагогическая направленность
Районный этап городского фестиваля – конкурса лидеров
«Как вести за собой»
2012-2013 уч.г. 2016-2017 уч.г.
2013-2014 уч.г. 2017-2018 уч.г.
2014-2015 уч.г. 2018-2019 уч.г.
2015-2016 уч.г.  
Районный конкурс чтецов «Вечен Ваш подвиг в сердцах поколений грядущих» 2014-2015 уч.г. 2017-2018 уч.г.
2015-2016 уч.г. 2018-2019 уч.г.
   
Районный этап всероссийского конкурса «Я – гражданин России» 2013-2014 уч.г. 2016-2017 уч.г.
2014-2015 уч.г. 2017-2018 уч.г.
2015-2016 уч.г. 2018-2019 уч.г.
Районный тур Городского конкурса патриотической песни
«Я люблю тебя, Россия»

2011-2012 уч.г.

2015-2016 уч.г.

2012-2013 уч.г.

2016-2017 уч.г.
2013-2014 уч.г. 2017-2018 уч.г.
2014-2015 уч.г. 2018-2019 уч.г.
Районный этап всероссийского конкурса «Лидер ученического самоуправления»

2014-2015 уч.г.

2017-2018 уч.г.

2015-2016 уч.г.

 

2016-2017 уч.г.

 
Районный этап Всероссийского конкурса на знание государственной символики Российской Федерации

2015-2016 уч.г.

2017-2018 уч.г.
Районный этап городского межведомственного конкурса детских творческих работ «Россия: прошлое, настоящее и будущее»
Районный этап Городского смотра-конкурса «Эстафета Памяти – Почётный караул» 2015-2016 уч.г. 2018-2019 уч.г.
2017-2018 уч.г.  
Конкурс открыток «Ленинградский день Победы»
Районный конкурс-игра «Конституция Российской Федерации»
Районный финал брейн-ринга «100-летие революции в России»
Районный фестиваль творческих работ старшеклассников "В поисках великого времени"
Ярмарка проектов"Энергия молодых родному району"  
Профилактическо-просветительская игра-викторина «Здоровое поколение России»
Районный фестиваль КВН по противопожарной тематике «От чистого сердца - к отважным в профессии»   2015-2016 уч.г.
Молодёжный фестиваль "Культурной столице - культуру мира": районный этап.

2012-2013 уч.г.

2013-2014 уч.г.

Туристско-краеведческая направленость
Историко-краеведческая игра «О героях былых времён» 

2018-2019 уч.г.

 

Районный конкурс «Юный экскурсовод»

2011-2012 уч.г.

2016-2017 уч.г.

2012-2013 уч.г.

2017-2018 уч.г.

2013-2014 уч.г.

2018-2019 уч.г.

2015-2016 уч.г.

 
Районный конкурс экскурсоводов школьных музеев

2012-2013 уч.г.

2016-2017 уч.г.

2013-2014 уч.г.

2017-2018 уч.г.

2014-2015 уч.г.

2018-2019 уч.г.

2015-2016 уч.г.

 

Районный конкурс по краеведению «Помни о блокаде!»

2012-2013 уч.г.

2013-2014 уч.г.
2014-2015 уч.г.

Районный краеведческий конкурс «Блокада Ленинграда»

2015-2016 уч.г.

2018-2019 уч.г.

Районная краеведческая игра-конкурс «Ленинград в блокаде»

2017-2018 уч.г.

 

Районного этапа региональной олимпиады школьников
по предмету «История и культура Санкт-Петербурга»

2012-2013 уч.г.

2016-2017 уч.г.
1 тур, 2 тур,
3 тур

2013-2014 уч.г.

2017-2018 уч.г.

2014-2015 уч.г.

2018-2019 уч.г.
2015-2016 уч.г.  
Районная краеведческая игра-конкурс «Век просвещения»

2014-2015 уч.г.

2015-2016 уч.г.

Районная краеведческая игра-конкурс «Золотой век Елизаветы»

 

2015-2016 уч.г.

Районная краеведческая игра-конкурс «Мой город»

 

2015-2016 уч.г.

Районный конкурс исследовательских работ по краеведению «Старт в науку»
Историко-краеведческая игра-квест «Загадки мозаичного дворика»
Игра-викторина «Знатоки Московского района»
Художественно-краеведческая игра «По залам Русского музея»
Районный историко-краеведческий конкурс «Московский район в годы Великой Отечественной войны»
Районный краеведческий конкурс «Санкт-Петербург на страницах семейных фотоальбомов»  
Естественнонаучная направленость
Районный фестиваль «Экомир» 2011-2012 уч.г.
2015-2016 уч.г.
2012-2013 уч.г. 2016-2017 уч.г.
2013-2014 уч.г. 2017-2018 уч.г.
2014-2015 уч.г. 2018-2019 уч.г.
Районный конкурс творческих работ «Покормите птиц зимой!»

2013-2014 уч.г.

2016-2017 уч.г.
2014-2015 уч.г. 2017-2018 уч.г.

2015-2016 уч.г.

2018-2019 уч.г.
Районный фестиваль экологических сказок

2012-2013 уч.г.

2015-2016 уч.г.
2013-2014 уч.г. 2016-2017 уч.г.

2014-2015 уч.г.

 
Городской Фестиваль экологических сказок

2017-2018 уч.г.

2018-2019 г. 

Районная игра «Законы физики в животном мире» 2018-2019 уч.г.

 

 

Районный конкурс фоторабот «Природа в объективе»

2012-2013 уч.г.

2016-2017 уч.г.
2013-2014 уч.г. 2017-2018 уч.г.

2015-2016 уч.г.

 
Открытая научно-практическая конференция "Учение о природе"

2012-2013 уч.г.

2016-2017 уч.г.

2013-2014 уч.г.

2017-2018 уч.г.

2014-2015 уч.г.

2018-2019 уч.г.

2015-2016 уч.г.

 

Районная игра, посвящённая Всемирному дню защиты морских млекопитающих
Районный конкурс плакатов «Как спасти планету в три простых шага»
Фестиваль педагогического мастерства САШ ЮНЕСКО региона «Балтика-Север» в рамках проекта «Сохраним Всемирное культурное и природное наследие»
Физкультурно-спортивная направленность
Районный детский шахматный фестиваль «Весенний» 2011-2012 уч.г.

2016-2017 уч.г.

2013-2014 уч.г.

2017-2018 уч.г.

2015-2016 уч.г. 2018-2019 уч.г.
Районный шахматный фестиваль «Осенний» 2012-2013 уч.г. 2016-2017 уч.г.
2013-2014 уч.г. 2017-2018 уч.г.
2014-2015 уч.г. 2018-2019 уч.г.
2015-2016 уч.г.  
Первенство Московского района по шахматам:    
  • блиц среди взрослых;
2015-2016 уч.г. 2018-2019 уч.г.
2016-2017 уч.г.  
  • среди девушек;
2012-2013 уч.г.
2013-2014 уч.г.

2014-2015 уч.г.
2017-2018 уч.г.
  • среди девочек и мальчиков;
  2015-2016 уч.г.
2016-2017 уч.г.
  • среди мальчиков до 8 лет;
2012-2013 уч.г.  
  • среди мальчиков до 10 лет;
2013-2014 уч.г.
2014-2015 уч.г.

2015-2016 уч.г.
 
  • среди мальчиков до 8 лет и юношей до 14 лет;
  2015-2016 уч.г.
  • личного первенства среди мальчиков и девочек до 8 лет;
  2013-2014 уч.г.
  • среди девочек и мальчиков до 10 лет;
  2012-2013 уч.г.
  • среди девочек и мальчиков до 12 лет;
  2013-2014 уч.г.
  • первенства разных возрастных категорий обучающихся.
  2011-2012 уч.г.
Международный шахматный турнир «SPASSKY CUP» 2013-2014 уч.г.
2014-2015 уч.г.
2015-2016 уч.г.

2016-2017 уч.г.

Районный этап первенства V Петербургских школьных игр Санкт-Петербурга по шахматам  

2013-2014 уч.г.

Командное первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди старших юношей и девушек  

2012-2013 уч.г.

Первенство города по шахматам среди ребят до 9 лет  

2013-2014 уч.г.

Детский шахматный фестиваль, посвященный памятным датам Дня Победы в Великой Отечественной войне. 2013-2014 уч.г.  
Первенство Московского района по шахматам среди школьников до 18 лет и до 12 лет 2017-2018 уч.г.  
Финал первенства Московского района по шахматам среди девушек до 17 лет
Отрытый чемпионат шахматного клуба им. Б. Спасского по классическим шахматам
Фестиваль по брейкингу «WINTER JAM»

2013-2014 уч.г.
2014-2015 уч.г.
2015-2016 уч.г.

 
Районный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников
«Президентские состязания»

2012-2013 уч.г.
2013-2014 уч.г.
2015-2016 уч.г.

 
Техническая направленность
Семейный конкурс «За безопасность на дорогах всей семьёй» 2015-2016 уч.г. 2018-2019 уч.г.
2016-2017 уч.г.  
2017-2018 уч.г.  
Городской семейный спортивно-интеллектуальный конкурс «Дружная семья знает ПДД от А до Я» 2015-2016 уч.г. 2017-2018 уч.г.
2016-2017 уч.г. 2018-2019 уч.г.
Районный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» 2016-2017 уч.г.
2017-2018 уч.г.
Интерактивная игра-викторина «Соблюдать положено, правила дорожные» 2018-2019 уч.г.  
Фестивали и конкурсы по нескольким видам направленностей
Районнный фестиваль детского творчества "ДеТвоРа Московского района" 2013-2014 уч.г.

2017-2018 уч.г.

2014-2015 уч.г. 2018-2019 уч.г.
2015-2016 уч.г.  
2016-2017 уч.г.  
Районный конкурс таланта и грации «Очаровательная Натали», посвященный 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина
Открытый образовательный Форум школьников Московского района «Непобеждённый Ленинград: диалог поколений»
Фестивали и конкурсы для педагогических сотрудников
Районный конкурс дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ 2018-2019 уч.г.  
Второй (очный) этап Конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в номинации «Сердце отдаю детям». Подноминация «Художественная»   2016-2017 уч.г.
Районный фестиваль педагогического мастерства «Творческие инициативы»   2016-2017 уч.г.
Районный фестиваль-конкурс творческих инициатив специалистов УДОД и ОДОД Московского района «Слава тебе, Ленинград закалённый!»  
Районный конкурс педагогического мастерства «Учебное занятие в системе дополнительного образования»   2016-2017 уч.г.
Межрайонный конкурс педагогического мастерства «Использование информационно-коммуникационных технологий в дополнительном образовании»   2014-2015 уч.г.
2015-2016 уч.г.
"Мастерство и творчество" - выставка творческих работ педагогов дополнительного образования Санкт-Петербурга в рамках фестиваля педагогического мастерства "Дорога творчества" 2013-2014 уч.г. 2017-2018 уч.г.
2015-2016 уч.г.  
Открытый шахматный турнир «Шахматы в Московском районе» 2018 г.  
"Время быть вместе"- районный фестиваль, посвященный Дню матери
Районный тур городского конкурса «Организатор дополнительного образования детей в общеобразовательном учреждении»  
© ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга